Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

0v

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Средняя школа №6 расположена на Проспекте Ленина. Ее открытие состоялось шестого октября 1955 года (06.10.1955г.). Общее количество учеников составляло 1001 человек. Первыми старшими пионервожатыми школы были Валя Зимина и Аля Казанцева. Данилова Таня – член Комитета Комсомола школы – ответственная за пионерскую работу.

Фото школы

Средняя школа №6 – светлое, четырехэтажное здание. В первые годы существования школы, учащиеся перед фасадом разбили небольшой скверик. В настоящее время многие деревья переросли школу и из хрупких, маленьких кустиков превратились в красивые, стройные тополя, березы, липы, которые не устают радовать взгляд.

Первый директор школы – Сорокина Антонина Владимировна. Она была энергичной, добродушной, добросердечной, в то же время и строгой и справедливой, элегантной женщиной, всегда следила за модой. Школа при ней всегда занимала первые места – была Краснознаменной школой.

Директор

Во все времена в школе очень большое внимание уделяли патриотическому воспитанию. В далекие 80-ые годы актовый зал школы украшал портрет В.И. Ленина, а к Олимпиаде-80 которая проходила в нашей стране ученики сами изготавливали плакаты и готовили танцевальные номера.

Актовый зал

Школа №6 блистала физической культурой, многие года занимала первые места в большинстве спортивных мероприятий города, славилась своими спортсменами. На это фотографии вы видите, как школьницы старших классов безукоризненно исполняют гимнастическое упражнение “Пирамида”

Гимнастика

Следующее фото: идет урок химии. Ребята выполняют лабораторную работу. На партах стоят пробирки, мензурки, спиртовки и другие приборы, требующиеся для выполнения практической работы. Обратите внимание на стены класса: на них расположены портреты великих ученых, стенды с важной информацией.

Кабинет химии

Как вы думаете, почему средняя школа №6 всегда такая: уютная, чистая, опрятная? А это очень просто, потому что ученики любят свою школу, заботятся о ней, приходят сюда чтобы получать знания. Из года в год в школе проходят мероприятия по уборке территорию, внутренней уборки в классах.